Сочинение: Родина моя Казахстан!

Сочинение: Родина моя Казахстан!

Абылай Сейльбек
7 класс, НИШ ФМН
г. Кокшетау
Руководитель: Шокаева А.Ж.

Рано или поздно каждый человек задает себе вопрос: что значит для него Родина? Для меня Родина - это семья , родные, друзья, родной город и край. А большая родина это – Казахстан.
В Казахстане единой семьёй проживает семнадцать миллионов человек, представителей более ста сорока национальностей и народностей. Весь мир не перестает удивляться тому, как дружно уживаются в нашей стране люди разных национальностей, говорящие на разных языках, исповедующие разные религии. Всех нас людей разных национальностей, объединяет общее: мы - народ Казахстана. Народ Казахстана един. Это поможет сохранить мир на нашей древней казахской земле. А мир – важнейшее условие будущего процветания.
Казахстан – страна больших возможностей, всего лишь за два десятка лет назад ставшая независимой. Её развитие идет большими темпами, благодаря нашему Президенту Н.А.Назарбаеву. Мы уважаем нашего Президента, благодаря которому мы имеем возможность жить в мирной и благополучной стране. А что в жизни нужно человеку? Конечно, чтобы люди, засыпая, были бы уверены в том, что их жизни, их будущему ничего не грозит.
Сейчас мы только дети, но уже сейчас мы строим планы на будущее, мечтаем кем-нибудь стать в жизни, чтобы приносить пользу стране, преумножать богатства нашей Родины. Для этого надо быть патриотом своей страны. Я думаю, патриот - это человек, который любит свою страну, народ, трудится для её блага, гордится её достижениями и готов всегда защитить её.
Известный русский писатель, революционер Н.Г.Чернышевский сказал по этому поводу следующее: «Патриот – это человек, служащий Родине, а родина – это, прежде всего народ». Мы народ Казахстана верим в светлое будущее нашей страны, а для этого каждый должен честно трудиться и преумножать её достоинства. Я учусь в Назарбаев Интеллектуальной школе, своей учебой и поведением постараюсь оправдать надежды своих родителей и учителей.

Доп      


Мақала ұнаса, бөлісіңіз:


Іздеп көріңіз:
сочинение про Родина моя Казахстан! скачать бесплатно, сочинение на тему Родина моя Казахстан! скачать бесплатно, эссе сочинение на русском языке, сборник сочинений на руссском языке про казахстан, Родина моя Казахстан!

Пікір жазу

  • [cmxfinput_gallery][cmxfinput_youtube]